UD Las Palmas
foto R. Castro
7
Rubén Castro Martín

R. Castro

Delantero
Fecha nacimiento: 27/06/1981
Lugar de nacimiento: Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
Nacionalidad: Española
Minutos
2.659
GolesTirosAsistencias
11503
Partido Jornada Fecha Bloq. Inter. Rec. Desp. Ent. E. Ent. F. U. H. Due. E. Due. F. Aer. E. Aer. F.
LPA - REU119-08-201800500101001
LPA - ABP225-08-201800001002501
RZA - LPA301-09-201800200000201
LPA - NAS407-09-201800101004403
EXT - LPA516-09-201800200002400
LPA - MCF623-09-201800300003200
RSG - LPA729-09-201800100000004
LPA - ADA806-10-201800000003101
UDA - LPA913-10-201800000001003
LPA - NUM1020-10-201800400002210
MLL - LPA1127-10-201800111002000
LPA - RCD1203-11-201801100000111
ECF - LPA1310-11-201810100000000
LPA - GRA1416-11-201800000001002
CAD - LPA1524-11-201800000000100
LPA - ROV1602-12-201800100001300
LUG - LPA1709-12-201800200001201
LPA - CDT1816-12-201801300001310
CCF - LPA1922-12-201800000002100
RMJ - LPA2007-01-201900200001311
LPA - OSA2112-01-201900000002200
NAS - LPA2327-01-201900100000010
LPA - RZA2404-02-201901300001311
MCF - LPA2510-02-201900100002400
LPA - RSG2617-02-201900411001315
ADA - LPA2723-02-201900100001100
LPA - EXT2803-03-201900010002201
RCD - LPA2910-03-201900100000201
LPA - MLL3017-03-201900500001110
GRA - LPA3124-03-201910000001422
LPA - ECF3231-03-201900000002012
ROV - LPA3306-04-201900400001210
LPA - CAD3414-04-201901200000121
+ Estadisticas 2018-2019
Posición de Juego
LaLigaStats