Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Otras Competiciones
Otras competiciones

Europa League 2017-2018

Grupo A

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Villarreal
4 2 1 1 0 3 1
2
Slavia Praha
4 2 1 1 0 2 1
3
Maccabi
1 2 0 1 1 0 1
4
Astana
1 2 0 1 1 2 4
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Slavia Praha 1-0 Maccabi
Ju 28-09-2017 · 17:00 Astana 1-1 Slavia Praha
Ju 19-10-2017 · 21:05 Astana - Maccabi
Ju 02-11-2017 · 19:00 Maccabi - Astana
Ju 23-11-2017 · 21:05 Maccabi - Slavia Praha
Ju 07-12-2017 · 19:00 Slavia Praha - Astana

Grupo B

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Dinamo Kiev
6 2 2 0 0 6 3
2
Young Boys
2 2 0 2 0 2 2
3
Partizan
1 2 0 1 1 3 4
4
Skënderbeu
1 2 0 1 1 2 4
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu
Ju 14-09-2017 · 19:00 Young Boys 1-1 Partizan
Ju 28-09-2017 · 21:05 Partizan 2-3 Dinamo Kiev
Ju 28-09-2017 · 21:05 Skënderbeu 1-1 Young Boys
Ju 19-10-2017 · 21:05 Skënderbeu - Partizan
Ju 19-10-2017 · 21:05 Dinamo Kiev - Young Boys
Ju 02-11-2017 · 19:00 Partizan - Skënderbeu
Ju 02-11-2017 · 19:00 Young Boys - Dinamo Kiev
Ju 23-11-2017 · 21:05 Skënderbeu - Dinamo Kiev
Ju 23-11-2017 · 21:05 Partizan - Young Boys
Ju 07-12-2017 · 19:00 Dinamo Kiev - Partizan
Ju 07-12-2017 · 19:00 Young Boys - Skënderbeu

Grupo C

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Braga
6 2 2 0 0 4 2
2
Ludogorets
4 2 1 1 0 2 1
3
Istanbul BB
1 2 0 1 1 1 2
4
Hoffenheim
0 2 0 0 2 2 4
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Hoffenheim 1-2 Braga
Ju 14-09-2017 · 19:00 Istanbul BB 0-0 Ludogorets
Ju 28-09-2017 · 21:05 Ludogorets 2-1 Hoffenheim
Ju 28-09-2017 · 21:05 Braga 2-1 Istanbul BB
Ju 19-10-2017 · 21:05 Braga - Ludogorets
Ju 19-10-2017 · 21:05 Hoffenheim - Istanbul BB
Ju 02-11-2017 · 19:00 Ludogorets - Braga
Ju 02-11-2017 · 19:00 Istanbul BB - Hoffenheim
Ju 23-11-2017 · 21:05 Braga - Hoffenheim
Ju 23-11-2017 · 21:05 Ludogorets - Istanbul BB
Ju 07-12-2017 · 19:00 Hoffenheim - Ludogorets
Ju 07-12-2017 · 19:00 Istanbul BB - Braga

Grupo D

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Milan
6 2 2 0 0 8 3
2
AEK Atenas
4 2 1 1 0 4 3
3
Austria Viena
1 2 0 1 1 3 7
4
Rijeka
0 2 0 0 2 3 5
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Austria Viena 1-5 Milan
Ju 14-09-2017 · 19:00 Rijeka 1-2 AEK Atenas
Ju 28-09-2017 · 21:05 AEK Atenas 2-2 Austria Viena
Ju 28-09-2017 · 21:05 Milan 3-2 Rijeka
Ju 19-10-2017 · 21:05 Milan - AEK Atenas
Ju 19-10-2017 · 21:05 Austria Viena - Rijeka
Ju 02-11-2017 · 19:00 AEK Atenas - Milan
Ju 02-11-2017 · 19:00 Rijeka - Austria Viena
Ju 23-11-2017 · 21:05 Milan - Austria Viena
Ju 23-11-2017 · 21:05 AEK Atenas - Rijeka
Ju 07-12-2017 · 19:00 Austria Viena - AEK Atenas
Ju 07-12-2017 · 19:00 Rijeka - Milan

Grupo E

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Atalanta
4 2 1 1 0 4 1
2
O. Lyon
2 2 0 2 0 2 2
3
Apollon
2 2 0 2 0 3 3
4
Everton
1 2 0 1 1 2 5
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Atalanta 3-0 Everton
Ju 14-09-2017 · 19:00 Apollon 1-1 O. Lyon
Ju 28-09-2017 · 21:05 O. Lyon 1-1 Atalanta
Ju 28-09-2017 · 21:05 Everton 2-2 Apollon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Everton - O. Lyon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Atalanta - Apollon
Ju 02-11-2017 · 19:00 O. Lyon - Everton
Ju 02-11-2017 · 19:00 Apollon - Atalanta
Ju 23-11-2017 · 21:05 Everton - Atalanta
Ju 23-11-2017 · 21:05 O. Lyon - Apollon
Ju 07-12-2017 · 19:00 Atalanta - O. Lyon
Ju 07-12-2017 · 19:00 Apollon - Everton

Grupo F

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Lokomotiv Moscú
4 2 1 1 0 3 0
2
Copenhague
2 2 0 2 0 0 0
3
Sheriff
2 2 0 2 0 0 0
4
Zlín
1 2 0 1 1 0 3
Resultados
Ju 14-09-2017 · 19:00 Zlín 0-0 Sheriff
Ju 14-09-2017 · 19:00 Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscú
Ju 28-09-2017 · 21:05 Lokomotiv Moscú 3-0 Zlín
Ju 28-09-2017 · 21:05 Sheriff 0-0 Copenhague
Ju 19-10-2017 · 21:05 Sheriff - Lokomotiv Moscú
Ju 19-10-2017 · 21:05 Zlín - Copenhague
Ju 02-11-2017 · 19:00 Lokomotiv Moscú - Sheriff
Ju 02-11-2017 · 19:00 Copenhague - Zlín
Ju 23-11-2017 · 21:05 Sheriff - Zlín
Ju 23-11-2017 · 21:05 Lokomotiv Moscú - Copenhague
Ju 07-12-2017 · 19:00 Zlín - Lokomotiv Moscú
Ju 07-12-2017 · 19:00 Copenhague - Sheriff

Grupo G

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
FCSB
6 2 2 0 0 5 1
2
Viktoria Plzeň
3 2 1 0 1 3 4
3
Beer Sheva
3 2 1 0 1 3 4
4
Lugano
0 2 0 0 2 2 4
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Beer Sheva 2-1 Lugano
Ju 14-09-2017 · 21:05 FCSB 3-0 Viktoria Plzeň
Ju 28-09-2017 · 19:00 Viktoria Plzeň 3-1 Beer Sheva
Ju 28-09-2017 · 19:00 Lugano 1-2 FCSB
Ju 19-10-2017 · 19:00 Lugano - Viktoria Plzeň
Ju 19-10-2017 · 19:00 Beer Sheva - FCSB
Ju 02-11-2017 · 21:05 Viktoria Plzeň - Lugano
Ju 02-11-2017 · 21:05 FCSB - Beer Sheva
Ju 23-11-2017 · 19:00 Lugano - Beer Sheva
Ju 23-11-2017 · 19:00 Viktoria Plzeň - FCSB
Ju 07-12-2017 · 21:05 Beer Sheva - Viktoria Plzeň
Ju 07-12-2017 · 21:05 FCSB - Lugano

Grupo H

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Arsenal
6 2 2 0 0 7 3
2
Estrella Roja
4 2 1 1 0 2 1
3
BATE Borisov
1 2 0 1 1 3 5
4
Colonia
0 2 0 0 2 1 4
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Estrella Roja 1-1 BATE Borisov
Ju 14-09-2017 · 21:05 Arsenal 3-1 Colonia
Ju 28-09-2017 · 19:00 Colonia 0-1 Estrella Roja
Ju 28-09-2017 · 19:00 BATE Borisov 2-4 Arsenal
Ju 19-10-2017 · 19:00 BATE Borisov - Colonia
Ju 19-10-2017 · 19:00 Estrella Roja - Arsenal
Ju 02-11-2017 · 21:05 Colonia - BATE Borisov
Ju 02-11-2017 · 21:05 Arsenal - Estrella Roja
Ju 23-11-2017 · 19:00 BATE Borisov - Estrella Roja
Ju 23-11-2017 · 19:00 Colonia - Arsenal
Ju 07-12-2017 · 21:05 Estrella Roja - Colonia
Ju 07-12-2017 · 21:05 Arsenal - BATE Borisov

Grupo I

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Salzburgo
4 2 1 1 0 2 1
2
Marsella
3 2 1 0 1 1 1
3
Konyaspor
3 2 1 0 1 2 2
4
Guimarães
1 2 0 1 1 2 3
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Marsella 1-0 Konyaspor
Ju 14-09-2017 · 21:05 Guimarães 1-1 Salzburgo
Ju 28-09-2017 · 19:00 Salzburgo 1-0 Marsella
Ju 28-09-2017 · 19:00 Konyaspor 2-1 Guimarães
Ju 19-10-2017 · 19:00 Konyaspor - Salzburgo
Ju 19-10-2017 · 19:00 Marsella - Guimarães
Ju 02-11-2017 · 21:05 Salzburgo - Konyaspor
Ju 02-11-2017 · 21:05 Guimarães - Marsella
Ju 23-11-2017 · 19:00 Konyaspor - Marsella
Ju 23-11-2017 · 19:00 Salzburgo - Guimarães
Ju 07-12-2017 · 21:05 Marsella - Salzburgo
Ju 07-12-2017 · 21:05 Guimarães - Konyaspor

Grupo J

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Östersunds
6 2 2 0 0 3 0
2
Zorya
3 2 1 0 1 1 2
3
Athletic
1 2 0 1 1 0 1
4
Hertha
1 2 0 1 1 0 1
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Zorya 0-2 Östersunds
Ju 28-09-2017 · 19:00 Östersunds 1-0 Hertha
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zorya - Hertha
Ju 02-11-2017 · 21:05 Hertha - Zorya
Ju 23-11-2017 · 19:00 Östersunds - Zorya
Ju 07-12-2017 · 21:05 Hertha - Östersunds

Grupo K

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Nice
6 2 2 0 0 8 1
2
Lazio
6 2 2 0 0 5 2
3
Vitesse
0 2 0 0 2 2 6
4
Zulte
0 2 0 0 2 1 7
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Zulte 1-5 Nice
Ju 14-09-2017 · 21:05 Vitesse 2-3 Lazio
Ju 28-09-2017 · 19:00 Lazio 2-0 Zulte
Ju 28-09-2017 · 19:00 Nice 3-0 Vitesse
Ju 19-10-2017 · 19:00 Nice - Lazio
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zulte - Vitesse
Ju 02-11-2017 · 21:05 Lazio - Nice
Ju 02-11-2017 · 21:05 Vitesse - Zulte
Ju 23-11-2017 · 19:00 Nice - Zulte
Ju 23-11-2017 · 19:00 Lazio - Vitesse
Ju 07-12-2017 · 21:05 Zulte - Lazio
Ju 07-12-2017 · 21:05 Vitesse - Nice

Grupo L

Clasificación PTOS PJ PG PE PP GF GC
1
Zenit
6 2 2 0 0 8 1
2
R. Sociedad
3 2 1 0 1 5 3
3
Rosenborg
3 2 1 0 1 3 5
4
Vardar
0 2 0 0 2 1 8
Resultados
Ju 14-09-2017 · 21:05 Vardar 0-5 Zenit
Ju 28-09-2017 · 19:00 Rosenborg 3-1 Vardar
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zenit - Rosenborg
Ju 02-11-2017 · 21:05 Rosenborg - Zenit
Ju 23-11-2017 · 19:00 Zenit - Vardar
Ju 07-12-2017 · 21:05 Vardar - Rosenborg