R. Valladolid CF

Real Valladolid Club de Fútbol SAD

Estadio José Zorrilla, Avda. del Mundial 82 s/n, 47014 Valladolid
Tel 0034 983 360 342 Fax 0034 983 372 164
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
19
Empates
10
Disparos
397
Pases
17.210
Goles: 69
Faltas: 651
114
6
Posicion Foto Dorsal Nombre Min. Jug. % Ent. % Tit. % Sust. % Am. Roj. Dob. Gol Pen. G.P.P. Enc.
PorteroIsaac Becerra000,0%00,0%00,0%00,0%1000000
PorteroMasip901100,0%1100,0%1100,0%00,0%0000001
DefensaAntoñito7712,0%12,0%12,0%00,0%0000001
DefensaCalero47154,0%149,0%149,0%05,0%0000001
DefensaGuitián2501,0%01,0%01,0%00,0%0000000
DefensaKiko Olivas69180,0%168,0%178,0%012,0%0000001
DefensaMoi000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaMoyano54161,0%156,0%161,0%05,0%0000001
DefensaNacho37041,0%039,0%039,0%02,0%0000001
DefensaSalisu000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
CentrocampistaAnuar35159,0%022,0%041,0%037,0%0000001
CentrocampistaBorja F.F.76188,0%176,0%185,0%012,0%0000001
CentrocampistaCotán1001,0%00,0%00,0%01,0%0000000
CentrocampistaLuismi6412,0%11,0%12,0%01,0%0000001
CentrocampistaMíchel H.41168,0%024,0%039,0%044,0%0000001
CentrocampistaÓscar Plano66195,0%022,0%176,0%173,0%0000001
CentrocampistaToni40171,0%010,0%144,0%161,0%0000001
DelanteroAnt. Domínguez000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DelanteroChris Ramos400,0%00,0%00,0%00,0%0000000
Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1928
Presidente
Carlos Suárez Sureda
Director deportivo
Braulio Vázquez Benítez
Jefe de prensa

Mario Miguel Nieto
Teléfono: 0034 983 360 848

Teléfono
0034 983 360 342
Fax
0034 983 372 164
E-mail
realvalladolid@realvalladolid.es
Temporadas en LaLiga Santander
42
Temporadas en LaLiga 1|2|3
36
Núm de abonados
12.600
Firma deportiva
Hummel
Estadio
Estadio Municipal José Zorrilla
Dimensiones Estadio
105 x 68
Aforo
26.512
Palmarés

* LaLiga 123 (3): 2006-07, 1958-59, 1947-48

* Copa de la Liga (1): 1983-84