CF Reus

Club de Fútbol Reus Deportiu SAD

Estadi Municipal de Reus C/ Recasens i Mercadé, 50-58, 43206 Reus 
Tel 0034 877 01 39 78 Fax 977 31 25 18
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
16
Disparos
322
Pases
17.260
Goles: 31
Faltas: 597
82
3
Posicion Foto Dorsal Nombre Cen. Cor. Ent. Due. D.C. D.A. Pas. P.C. P.L. P.H. GxT GxT F.A. GxT D.A. GxT Iz. GxT Der. GxT Cab. GxT B.P.
PorteroEdgar Badía00010034132100000000
PorteroPol00000000000000000
DefensaAdrián Guerrero00000000000000000
DefensaAlejandro Catena00000000000000000
DefensaÁngel Bastos101321109100000000
DefensaOlmo00174342311100000000
DefensaPablo Íñiguez0013111411300000000
DefensaShaq Moore00000000000000000
CentrocampistaÀlex Carbonell0015321816200000000
CentrocampistaGus Ledes1319534437700000000
CentrocampistaJuan Domínguez0029722826100000000
CentrocampistaOrtiz0027614439400000000
CentrocampistaRaphael Guzzo00011055000000000
CentrocampistaTito0015232017300000000
CentrocampistaVitor Silva0115401917200000000
DelanteroFran Carbià001532109100000000
DelanteroLekić 0007341010100000000
DelanteroLinares00112471413100000000
DelanteroQuerol10165177000000000
DelanteroRicardo Vaz00022033000000000

Previa | 11 MAY 2018

Reus y Tenerife quieren seguir sumando

El cuadro catalán recibe a los canarios en un choque entre dos equipos que se encuentran en posiciones cercanas en la clasificación.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1909
Presidente
Xavier Llastarri Verdeny
Teléfono
0034 877 01 39 78
Fax
977 31 25 18
Temporadas en LaLiga Santander
0
Temporadas en LaLiga 1|2|3
2
Firma deportiva
Kappa
Estadio
Estadi Municipal de Reus
Aforo
4.700