CF Reus

Club de Fútbol Reus Deportiu SAD

Estadi Municipal de Reus C/ Recasens i Mercadé, 50-58, 43206 Reus 
Tel 0034 877 01 39 78 Fax 977 31 25 18
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
16
Disparos
322
Pases
17.260
Goles: 31
Faltas: 597
82
3
Posicion Foto Dorsal Nombre Am. Roj. Dob. F. J. Faltas R. Faltas C. Pen. R. Pen. C. Manos FxT
PorteroEdgar Badía1000200000
PorteroPol0000000000
DefensaAdrián Guerrero0000000000
DefensaAlejandro Catena0000000000
DefensaAlex Menéndez200218230014
DefensaÁngel Bastos1001790012
DefensaOlmo10102334501022
DefensaPablo Íñiguez0000150000
CentrocampistaÀlex Carbonell300119190005
CentrocampistaGus Ledes11000616700128
CentrocampistaJuan Domínguez500048520019
CentrocampistaOrtiz700032370129
CentrocampistaRaphael Guzzo2000380004
CentrocampistaTito400212400016
CentrocampistaVitor Silva301126170004
DelanteroFran Carbià100832190002
DelanteroLekić 50015184200114
DelanteroLinares90015445300414
DelanteroQuerol3002039262039
DelanteroRicardo Vaz300124111006

Previa | 11 MAY 2018

Reus y Tenerife quieren seguir sumando

El cuadro catalán recibe a los canarios en un choque entre dos equipos que se encuentran en posiciones cercanas en la clasificación.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1909
Presidente
Xavier Llastarri Verdeny
Teléfono
0034 877 01 39 78
Fax
977 31 25 18
Temporadas en LaLiga Santander
0
Temporadas en LaLiga 1|2|3
2
Firma deportiva
Kappa
Estadio
Estadi Municipal de Reus
Aforo
4.700