UD Almería

Unión Deportiva Almería SAD

C/ Alcalde Santiago Martínez Cabrejas, 5 04007 Almería 
Tel 0034 950 254 426 Fax 0034 950 332 250
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
12
Disparos
345
Pases
14.681
Goles: 38
Faltas: 637
100
8
Posicion Foto Dorsal Nombre Cen. Cor. Ent. Due. D.C. D.A. Pas. P.C. P.L. P.H. GxT GxT F.A. GxT D.A. GxT Iz. GxT Der. GxT Cab. GxT B.P.
PorteroFernando00000000000000000
PorteroRené0001002852200000000
DefensaAdri Montoro00011022100000000
DefensaFran2016411918100000000
DefensaJoaquín0027432723500000000
DefensaJuan Ibiza00000000000000000
DefensaNano3016412521400000000
DefensaOwona001322109200000000
DefensaRomera00000000000000000
DefensaSamu de los Reyes00000000000000000
DefensaTrujillo00021186200000000
CentrocampistaAguza1118712722500000000
CentrocampistaArzura0014311210100000000
CentrocampistaCésar de la Hoz0016321311200000000
CentrocampistaCorpas00000000000000000
CentrocampistaGaspar3018711110100000000
CentrocampistaMandi00211833429500000000
CentrocampistaPozo100111012824300000000
DelanteroÁlvaro00011651413100000000
DelanteroPablo Caballero00063466000000000

Previa | 27 ABR 2018

Conjura por la salvación

UD Almería y FC Barcelona vivirán un intenso encuentro en el que ambos conjuntos quieren huir de la zona baja.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1989
Presidente
Alfonso García Gabarrón
Director deportivo
Raúl Lozano
Jefe de prensa

Juanjo Moreno Millán
Director de Comunicación
E-mail: juanjomoreno@udalmeriasad.com 
Teléfono: 0034 950 254 426

Teléfono
0034 950 254 426
Fax
0034 950 332 250
E-mail
juanjomoreno@udalmeriasad.com
Temporadas en LaLiga Santander
6
Temporadas en LaLiga 1|2|3
12
Núm de abonados
11.400
Firma deportiva
Nike
Estadio
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Dimensiones Estadio
105 x 68
Aforo
15.000