UD Almería

Unión Deportiva Almería SAD

C/ Alcalde Santiago Martínez Cabrejas, 5 04007 Almería 
Tel 0034 950 254 426 Fax 0034 950 332 250
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
12
Disparos
345
Pases
14.681
Goles: 38
Faltas: 637
100
8
Posicion Foto Dorsal Nombre Min. Jug. % Ent. % Tit. % Sust. % Am. Roj. Dob. Gol Pen. G.P.P. Enc.
PorteroFernando000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
PorteroRené901100,0%1100,0%1100,0%00,0%0000001
DefensaAdri Montoro700,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaFran4912,0%01,0%11,0%01,0%0000001
DefensaJoaquín7612,0%12,0%12,0%00,0%0000001
DefensaJuan Ibiza000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaNano67183,0%161,0%176,0%022,0%0000001
DefensaOwona31146,0%027,0%034,0%020,0%0000001
DefensaRomera000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaSamu de los Reyes000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
DefensaTrujillo36144,0%034,0%037,0%010,0%0000000
CentrocampistaAguza53176,0%039,0%159,0%037,0%0000001
CentrocampistaArzura3312,0%00,0%01,0%01,0%0000000
CentrocampistaCésar de la Hoz40178,0%032,0%034,0%146,0%0000001
CentrocampistaCorpas000,0%00,0%00,0%00,0%0000000
CentrocampistaGaspar5312,0%01,0%11,0%01,0%0000001
CentrocampistaMandi6612,0%11,0%12,0%01,0%0000001
CentrocampistaPozo76193,0%163,0%188,0%029,0%0000001
DelanteroÁlvaro51168,0%041,0%156,0%027,0%0000001
DelanteroPablo Caballero30163,0%015,0%027,0%149,0%0000000

Previa | 27 ABR 2018

Conjura por la salvación

UD Almería y FC Barcelona vivirán un intenso encuentro en el que ambos conjuntos quieren huir de la zona baja.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1989
Presidente
Alfonso García Gabarrón
Director deportivo
Raúl Lozano
Jefe de prensa

Juanjo Moreno Millán
Director de Comunicación
E-mail: juanjomoreno@udalmeriasad.com 
Teléfono: 0034 950 254 426

Teléfono
0034 950 254 426
Fax
0034 950 332 250
E-mail
juanjomoreno@udalmeriasad.com
Temporadas en LaLiga Santander
6
Temporadas en LaLiga 1|2|3
12
Núm de abonados
11.400
Firma deportiva
Nike
Estadio
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Dimensiones Estadio
105 x 68
Aforo
15.000