UD Almería

Unión Deportiva Almería SAD

C/ Alcalde Santiago Martínez Cabrejas, 5 04007 Almería 
Tel 0034 950 254 426 Fax 0034 950 332 250
Estadisticas 2017-2018
Jugados
42
Victorias
12
Empates
12
Disparos
345
Pases
14.681
Goles: 38
Faltas: 637
100
8
Posicion Foto Dorsal Nombre Am. Roj. Dob. F. J. Faltas R. Faltas C. Pen. R. Pen. C. Manos FxT
PorteroFernando0000000000
PorteroRené4000710100
DefensaAdri Montoro0000280000
DefensaFran400112190005
DefensaJoaquín8012183701016
DefensaJuan Ibiza0000000000
DefensaNano6003243600010
DefensaOwona30008230006
DefensaRomera0000000000
DefensaSamu de los Reyes0000000000
DefensaTrujillo30024240017
CentrocampistaAguza8000725810317
CentrocampistaArzura400020280018
CentrocampistaCésar de la Hoz6000113100111
CentrocampistaCorpas0000000000
CentrocampistaGaspar300548241027
CentrocampistaMandi8002335400123
CentrocampistaPozo6012104181006
DelanteroÁlvaro50119775200320
DelanteroPablo Caballero2001034381036

Previa | 27 ABR 2018

Conjura por la salvación

UD Almería y FC Barcelona vivirán un intenso encuentro en el que ambos conjuntos quieren huir de la zona baja.

Ver más noticiasCargando...
 
+Información
Año fundación
1989
Presidente
Alfonso García Gabarrón
Director deportivo
Raúl Lozano
Jefe de prensa

Juanjo Moreno Millán
Director de Comunicación
E-mail: juanjomoreno@udalmeriasad.com 
Teléfono: 0034 950 254 426

Teléfono
0034 950 254 426
Fax
0034 950 332 250
E-mail
juanjomoreno@udalmeriasad.com
Temporadas en LaLiga Santander
6
Temporadas en LaLiga 1|2|3
12
Núm de abonados
11.400
Firma deportiva
Nike
Estadio
Estadio de los Juegos Mediterráneos
Dimensiones Estadio
105 x 68
Aforo
15.000