Uso de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.

Competición
Temporadas
Jornadas
Clasificación LaLiga. Temporada 2016-17. Jornada 38.
EquipoPtosPJPGPEPPGFGCDG
Real Madrid933829631064165
FC Barcelona903828641163779
Atlético de Madrid78382396702743
Sevilla FC72382198694920
Villarreal CF673819109563323
Real Sociedad64381971259536
Athletic Club633819613534310
RCD Espanyol56381511124950-1
D. Alavés55381413114143-2
10ºSD Eibar54381591456515
11ºMálaga CF46381210164955-6
12ºValencia CF4638137185665-9
13ºRC Celta4538136195369-16
14ºUD Las Palmas3938109195374-21
15ºReal Betis3938109194164-23
16ºRC Deportivo3638812184361-18
17ºCD Leganés3538811193655-19
18ºR. Sporting3138710214272-30
19ºCA Osasuna2238410244094-54
20ºGranada CF203848263082-52